harga motor yamaha

Daftar Harga Motor Yamaha Semua Tipe Desember 2017

Daftar Harga Motor Yamaha Semua Tipe – Industri otomotif di tanah air saat ini semakin gencar dengan di dominasi oleh produk sepeda motor dari Jepang. Dari beberapa pabrikan sepeda motor asal Jepang yang saat ini sedang populer di Indonesia yaitu Yamaha. Perusahaan sepeda motor Yamaha memang sudah sangat populer dan begitu dominan di Indonesia, bahkan mereka dapat bersaing dengan sangat sengit melawan para kompetitornya seperti Honda, Kawasaki dan juga Suzuki yang semua perusahaan sepeda motor tersebut sama-sama berasal dari Jepang. Meskipun persaingan dari ke empat perusahaan sepeda motor raksasa tersebut begitu sangit, namun dengan berbekal pengalaman yang sudah berpuluh-puluh tahun menjadikan Yamaha tetap bertahan dan bahkan saat ini penjualan pada setiap tipe sepeda motornya terus mengalami peningkatan setiap tahunnya.

Daftar Motor Yamaha Semua Tipe

Daftar Harga Motor Yamaha

Daftar Harga Motor Yamaha

Di Indonesia sendiri, pabrikan sepeda motor Yamaha telah mendirikan beberapa pabrik tempat perakitan sepeda motor yang di kelola oleh perusahaan bernama Yamaha Indonesia Motor Manufacturing (YIMM). Hampir semua produk sepeda motor yang di pasarkan di Indonesia, proses perakitannya dilakukan di dalam negeri, sedangkan komponen-komponennya sendiri langsung di impor dari Jepang. Maka tak heran, jika kualitas dan spesifikasi sepeda motor Yamaha tetap terjaga hingga sekarang. Pabrik perakitan sepeda motor Yamaha yang ada di Indonesia sudah mulai berdiri dan beroperasi sejak tahun 1969 hingga sekarang, bahkan hingga saat ini sudah puluhan tipe sepeda motor Yamaha yang telah sukses dipasarkan di Indonesia

Dengan selalu mengutamakan kualitas dan spesifikasi terbaik, pantas jika Yamaha menjadi salah satu perusahaan motor terbesar dan terbaik di Indonesia. Tidak cukup sampai disitu saja, Yamaha juga selalu memberikan pelayan terbaiknya dengan menyediakan layanan service center yang tersebar di seluruh pelosok dalam negeri, sehingga bagi para pengguna sepeda motor Yamaha tidak perlu takut atau khawatir jika mengalami masalah pada sepeda motor mereka baik dalam segi mesin maupun sparepart original Yamaha. Faktor lain yang menjadikan Yamaha Semakin Di Depan yaitu harga jual kembali yang selalu tertinggi jika dibandingkan dengan merk sepeda motor dari vendor lain, sehingga banyak masyarakat Indonesia yang tidak pernah ragu untuk membeli sepeda motor Yamaha. Bagaimana dengan anda?

Jika berbicara mengenai harga, harga motor Yamaha selalu dapat bersaing dengan harga sepeda motor dari para vendor lainnya baik untuk pabrikan Honda, Suzuki maupun Kawasaki. Hal ini tentunya dapat menjadi daya tarik tersendiri bagi para pecinta otomotif di tanah air. Secara keseluruhan, produk sepeda motor dari Yamaha terbagi menjadi 4 kategori terdiri dari sepeda motor Bebek, Matic, Sport dan juga CBU. Kategori CBU merupakan produk sepeda motor yang dibanderol dengan harga paling mahal.

Bagi sobat otomotif semua yang ingin tahu lebih banyak mengenai daftar harga motor Yamaha untuk setiap kategorinya, langsung saja simak informasi lengkapnya dibawah berikut ini.

Inilah Motor Yamaha Semua Tipe Terbaru

1. Motor Yamaha Tipe Matic

yamaha-tipe-matic

Yamaha telah menawarkan beberapa varian sepeda motor matic, kualitas dan spesifikasi mesin yang dibawanya memiliki performa yang sangat tangguh di kelasnya. Untuk kategori Yamaha matic terbaik saat ini telah hadir Yamaha N-Max, dimana Yamaha N-Max ini merupakan sebuah trobosan baru motor matic yang mengusung mesin bertenaga dan berkelas premium. Meskipun motor matic ini tergolong terbaik dan berkelas premium, namun harga yang ditawarkan pun masih cukup terjangkau. motor matic Yamaha N-Max sendiri tersedia dalam 2 versi yaitu Yamaha N-Max versi ABS dan juga versi Non ABS. Untuk varian ABS dibanderol dengan harga mencapai 27 Jutaan, sedangkan untuk versi Non ABS dibanderol dengan harga lebih murah yaitu sekitar 23 Jutaan. Selain Yamaha N-Max, motor matic terbaik Yamaha lainnya yaitu Yamaha GT 125 Garuda Limited Edition, dimana motor matic ini dibekali dengan mesin berteknologi YMJET-FI.

Daftar Harga Motor Yamaha Matic

Motor Yamaha Matic Harga
Yamaha Matic NMAX ABS 27.900.000,-
Yamaha Matic ALL NEW SOUL GT 15.650.000,-
Yamaha Matic Mio M3 125 14.450.000,-
Yamaha Matic GT 125 16.400.000,-
Yamaha Matic SOUL GT 15.300.000,-
Yamaha Matic MIO J 13.000.000,-
Yamaha Matic Mio GT 13.800.000,-
Yamaha Matic X-Ride 15.300.000,-
Yamaha Matic Fino Sporty FI 15.400.000,-
Yamaha Matic Xeon RC 15.750.000,-
Yamaha Matic N-MAX Non ABS 23.500.000,-
Yamaha Matic GT 125 Garuda 6.500.000,-

Harga motor matic cukup bervariasi tergantung tipe-tipe motor yamaha, tentunya sesuai dengan teknologi mesin yang dibawanya. Bagi sobat otomotif yang mencari varian sepeda motor matic paling murah dari Yamaha, maka sobat bisa memilih varian Yamaha Mio M3 125 yang dibanderol dengan harga sekitar 14 Jutaan. Teknologi mesin yang dibawa Yamaha Mio M3 125 ini mengusung mesin berteknologi Blue Core, sama hal nya dengan mesin yang dibawa Yamaha N-Max. selain itu, Yamaha juga menawarkan motor matic yang dapat digunakan pada medan berat yaitu Yamaha X-Ride. Kelebihan dari motor matic ini yaitu telah dilengkapi dengan shockbreaker tipe Twintube yang sangat nyaman saat dipakai pada kondisi jalan apapun.

2. Motor Yamaha Tipe Sport

motor-yamaha-tipe-sport

Saat ini para pecinta otomotif, khususnya pecinta motor sport memang sedang populer di Indonesia. Kesempatan ini tentunya tidak di sia-siakan oleh produsen motor Yamaha. Motor sport Yamaha yang saat ini begitu digandrungi oleh masyarakat kelas menengah, khsusnya kalangan anak muda yaitu Yamaha R15 dan juga R25. Motor sport ini sengaja di perkenalkan kepasaran untuk dapat menyaingin produk motor sport Full Fairing dari para kompetitor beratnya seperti Honda CBR dan juga Kawasaki Ninja. Hal menarik lainnya yaitu harga motor Yamaha R15 dan juga R25 dibanderol dengan harga yang lebih murah dari para pesaingnya, sehingga dapat menjadi pilihan tepat bagi sobat yang mengidam-idamkan motor sport berkualitas dengan harga yang bersahabat. Selain itu, Yamaha juga telah resmi memperkenalkan Yamaha MT-25, dimana varian yang satu ini adalah motor sport versi street fighter.

Sedangkan untuk motor sport Yamaha yang dibanderol dengan harga paling murah yaitu tersedia beberapa varian seperti Yamaha Vixion, Byson dan juga Yamaha Scorpio Z. dimana ketiga produk motor sport tersebut hingga saat ini masih menjadi motor sport paling laris di pasaran karena harganya yang masih sangat terjangkau.

Motor Yamaha Tipe Sport Harga
Yamaha R15 ABS Rp. 59.000.000,-
Yamaha R15 Rp. 29.800.000,-
Yamaha All New Byson FI Rp. 21.650.000,-
Yamaha New Vixion Advance Rp. 24.400.000,-
Yamaha R25 Non Abs Rp. 53.000.000,-
Yamaha Scorpio Z Rp. 25.600.000,-
Yamaha MT-25 Rp. 46.000.000,-
Yamaha Vixion KS Moto GP Rp. 24.650.000,
MT-25 Vixion GP-
Yamaha R25 Movistar Rp. 53.600.000,-
Yamaha R15 Movistar Rp. 29.8000.000,-

3. Motor Yamaha Tipe Bebek

motor-yamaha-tipe-bebek

Yamaha memang sangat layak untuk menyandang predikat sebagai produsen motor terbaik di Indonesia. Hal ini dikarenakan, ada beberapa produk sepeda motor tipe bebek yang sudah melegenda namun sampai saat ini penjualannya masih tetap laris manis di pasaran. Beberapa diantaranya yaitu Yamaha Vega dan juga Yamaha Jupiter yang pertama kali diperkenalkan pada tahun 2001 silam. Sampai dengan saat ini, kedua tipe motor bebek tersebut masih tetap berada di segmen paling atas dalam penjualannya di Indonesia. Bahkan belum lama ini Yamaha telah melakukan pembaruan pada tipe Jupiter dengan merilis Yamaha MX 150 dan MX King 150, kedua tipe sepeda motor tersebut merupakan varian motor bebek paling tangguh dan bertenaga saat ini. Namun sayangnya, harga Yamaha MX King 150 dibanderol dengan hara cukup mahal yaitu mencapai 20 Jutaan.

Motor Yamaha Tipe Bebek Harga
Yamaha MX KING 150 Rp. 19.250.000,-
Yamaha FORCE Rp. 14.400.000,-
Yamaha Jupiter Z F1 Rp. 15.100.000,-
Yamaha Jupiter MX 150 Rp. 18.450.000,-
Yamaha Vega RR Rp. 12.650.000,-
Yamaha Jupiter MX CW Rp. 17.600.000,-

4. Motor Yamaha Tipe CBU

motor-yamaha-tipe-cbu

Produk sepeda motor Yamaha tipe CBU merupakan produk motor yang perakitannya langsung di lakukan oleh pabrikan Jepang dan sengaja didatangkan langsung ke Indonesia. Maka sobat tidak perlu heran jika harga yang ditawarkan pada produk sepeda motor Yamaha tipe CBU dibanderol dengan harga yang sangat tinggi. Bahkan tak tanggung-tanggun untuk tipe terbaru yang diberi nama Yamaha All New R1 dibanderol dengan harga mencapai Rp. 500 Jutaan. Tetapi ada juga varian motor Yamaha CBU yang dibanderol dengan harga diatas Rp. 100 Jutaan diantaranya yaitu Yamaha MT-09, Yamaha R6 dan juga Yamaha T-Max. maka bagi sobat otomotif yang memiliki budget lebih, jangan ragu untuk memilih motor Yamaha tipe CBU ini.

Motor Yamaha Tipe CPU Harga
Yamaha All New R1 Rp. 495.000.000,-
Yamaha Grand Filano Rp. 28.000.000,-
Yamaha GRAND FILANO Rp. 93.000.000
Yamaha WR250R Rp. 93.000.000
Yamaha TMAX Rp. 185,000,000,-
Yamaha R6 Rp. 260,000,000,-
Yamaha MT-09 Rp 250.000.000,-

Baca juga:

Bagaimana, sudah puas kah dengan penjelasan kami diatas?

Sekian ulasan yang dapat kami sampaikan mengenai daftar harga motor Yamaha semua tipe diatas, semoga informasi diatas dapat menambah pengetahuan sobat otomotif semua dan sampai jumpa lagi pada sesi pembahasan yang lainnya. Salam Otomotif 😀

Daftar Harga Motor Yamaha Semua Tipe Desember 2017 | FADLI | 4.5